Группа советских войск в Германии

ПЕРЕЧЕНЬ
объединений, соединений и частей ГСВГ

3 общевойсковая Краснознаменная армия

Назад
1 гвардейская танковая Краснознаменная армия
2 гвардейская танковая Краснознаменная армия
3 общевойсковая Краснознаменная армия
8 гвардейская общевойсковая ордена Ленина армия
20 гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия
16 воздушная Краснознаменная армия
Соединения и части Группового подчинения

3 общевойсковая Краснознаменная армия(Магдебург)

7 гвардейская танковая Киевско-Берлинская ордена Ленина дважды Краснознаменная орденаСуворова дивизия (Рослау)

55 гвардейский танковый Васильковский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Б.Хмельницкого полк (Лутерштадт-Виттенберг)

56 гвардейский танковый Васильковско Шепетовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Цербст)

79 гвардейский танковый Бобруйский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Рослау)

40 мотострелковый Берлинский полк (Бернбург)

670 гвардейский самоходно-артиллерийский Львовский ордена Красной Звезды полк (Кохштадт)

287 гвардейский зенитный ракетный Львовский ордена Красной Звезды полк (Рослау)

10 гвардейская танковая Уральско-Львовскаяордена Октябрьской революции Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова добровольческая дивизия имени Маршала Советского Союза Р. А.Малиновского (Альтенграбов)

61 гвардейский танковый Свердловско-Львовскийордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова,Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Альтенграбов)

62 гвардейский танковый Пермско-Келецкий Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б.Хмельницкого полк (Альтенграбов)

63 гвардейский танковый Челябинско-Петроковский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Альтенграбов)

248 гвардейский мотострелковый Унечский орденаЛенина Краснознаменный орденов Суворова,Кутузова, Б. Хмельницкого и А. Невского полк (Шёнебек)

744 гвардейский самоходно-артиллерийский Тернопольский орденов Суворова, Кутузова, Б.Хмельницкого, А. Невского и Красной Звезды полк (Альтенграбов)

359 гвардейский зенитный ракетный Львовскийорденов Кутузова, А. Невского и Красной Звездыполк (Альтенграбов)

12 гвардейская танковая Уманьская ордена Ленина Краснознаменная ордена Суворова дивизия (Нойруппин)

48 гвардейский танковый Вапнярско-Варшавский ордена Ленина Краснознаменный орденов Сувороваи Кутузова полк (Нойруппин)

332 гвардейский танковый Варшавский Краснознаменный ордена А. Невского полк (Нойруппин)

353 гвардейский танковый Вапнярско-Берлинский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Нойруппин)

200 гвардейский мотострелковый Фастовскийордена Ленина Краснознаменный орденов Сувороваи Б. Хмельницкого полк (Бург)

117 самоходно-артиллерийский полк (Мальвинкель)

933 зенитный ракетный Верхне-Днепровский Краснознаменный ордена А. Невского полк (Бург)

47  гвардейская танковая Нижнеднепровская Краснознаменная ордена Б. Хмельницкого дивизия (Хиллерслебен)

26 танковый Феодосийский ордена А. Невского полк (Хиллерслебен)

153 танковый Смоленский Краснознаменный ордена Кутузова полк (Хиллерслебен)

197 гвардейский танковый Вапнярско-Варшавский ордена Ленина Краснознаменный орденов Сувороваи Кутузова полк (Хальберштадт)

245 гвардейский мотострелковый Гнезненский  Краснознаменный ордена Суворова полк (Мальвинкель)

99 гвардейский самоходно-артиллерийский Померанский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Мальвинкель)

1009 зенитный ракетный ордена Красной Звезды полк (Хиллерслебен)

Соединения и части Армейского подчинения

178 отдельный вертолетный полк (Борстель)

440 отдельный вертолетный полк (Борстель)

36 ракетная бригада (Альтенграбов)

448 ракетная бригада (Борн)

49 зенитно-ракетная бригада (Планкен)

385 артиллерийская бригада (Планкен)

42 бригада материального обеспечения (Магдебург)

254 отдельный радиотехнический полк

36 понтонно-мостовой полк (Магдебург)

105 отдельный орденов А. Невского и КраснойЗвезды полк связи (Магдебург)

Советские войска в Германии. 1945-1994. М., Молодая гвардия, 1994. С. 15-22

Группа советских войск в Германии: 5 комментариев

  1. забыли часть армейского подчинения 323 Отдельный ордена Александра Невского Инженерно Саперный батальон!!!!Магдебург

  2. Забыли часть армейского подчинения 451 Отдельный армейский истребительно-противотанковый артиллерийский дивизион, в\ч 50348!!!!!!!!!!!г.Магдебург.

  3. Помогите найти однополчан вчпп53504 86-88г планкен

  4. пп 50348.451 -отдельный истребительно-противотанковый им. Александра Невского и Михаила Кутузова, Калинковический
    дивизион (бывший 206 АИПТаП)

  5. да забыл добавить что мы стояли в Шенвальде округ Науэн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *