Группа советских войск в Германии

ПЕРЕЧЕНЬ
объединений, соединений и частей ГСВГ

2 гвардейская танковая Краснознаменная армия

Назад
1 гвардейская танковая Краснознаменная армия
2 гвардейская танковая Краснознаменная армия
3 общевойсковая Краснознаменная армия
8 гвардейская общевойсковая ордена Ленина армия
20 гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия
16 воздушная Краснознаменная армия
Соединения и части Группового подчинения

2 гвардейская танковая Краснознаменная армия(Фюрстенберг)

21 мотострелковая Таганрогская Краснознаменнаяордена Суворова дивизия (Перлеберг)

239 мотострелковый Краснознаменный орденаСуворова полк (Перлеберг)

240 мотострелковый Краснознаменный полк(Людвиглуст)

283 гвардейский мотострелковый БерлинскийКраснознаменный ордена Б. Хмельницкого полк(Хагенов)

568 мотострелковый орденов Суворова и Кутузоваполк (Пархим)

1054 самоходно-артиллерийский Краснознаменныйордена Суворова полк (Ратенов)

1079 зенитный ракетный полк (Перлебург)

 

94 гвардейская мотострелковаяЗвенигородскоБерлинская ордена Суворовадивизия (Шверин)

204 гвардейский мотострелковыйУманьскоБерлинский Краснознаменный орденовСуворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Шверин)

286 гвардейский мотострелковый БранденбургскийКраснознаменный полк (Шверин)

288 гвардейский мотострелковый КишиневскийКраснознаменный полк (Висмар)

74 гвардейский танковый Валгинский орденаЛенина Краснознаменный орденов Суворова,Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Шверин)

199 гвардейский самоходно-артиллерийскийБранденбургский Краснознаменный полк (Висмар)

896 зенитный ракетный Демблинский ордена А.Невского полк (Шверин)

 

207 мотострелковая Померанская Краснознаменнаяордена Суворова дивизия (Стендаль)

33 мотострелковый Берлинский полк (Стендаль)

41 мотострелковый Берлинский полк (Гарделеген)

400 мотострелковый полк (Мальвинкель)

591 гвардейский мотострелковый РечицкийКраснознаменный орденов Суворова и Б.Хмельницкого полк (Штате)

693 самоходно-артиллерийский Краснознаменныйполк (Стендаль)

75 гвардейский зенитный ракетныйДемблинско-Померанский орденов Суворова иКутузова полк (Стендаль)

 

16 гвардейская Уманьская ордена ЛенинаКраснознаменная ордена Суворова танковаядивизия (Нойштрелиц)

47 гвардейский танковый Уманьско-Померанскийордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова,Кутузова и Б. Хмельницкого полк (Нойштрелиц)

65 гвардейский танковый Севско-Померанскийордена Ленина дважды Краснознаменный орденовСуворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк(Нойштрелиц)

60 мотострелковый Краснознаменный ордена Б.Хмельницкого полк (Равенсбрюк)

723 гвардейский мотострелковый Краснознаменныйордена Суворова полк (Ратенов)

724 гвардейский самоходно-артиллерийскийВаршавский ордена А. Невского полк (Нойштрелиц)

66 гвардейский зенитный ракетный Люблинскийорденов Кутузова и А. Невского полк (Нойштрелиц)

 

Соединения и части Армейского подчинения

172 отдельный вертолетный полк (Дамм)

439 отдельный вертолетный полк (Дамм)

290 артиллерийская бригада (Швайнрих)

112 ракетная бригада (Генцроде)

458 ракетная бригада (Нойштрелиц)

61 зенитно-ракетная бригада (Штате)

118 бригада материального обеспечения(Равенсбрюк)

250 отдельный радиотехнический полк (Стендаль)

69 понтонно-мостовой полк (Ратенов)

5 отдельный полк связи (Равенсбрюк)

Советские войска в Германии. 1945-1994. М., Молодая гвардия, 1994. С. 15-22

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *